Über uns


Wir, die Firma VANITAS, sind ein Hamburger Unternehmen, mit der Idee, Bestatter und ihre Mitarbeiter stil- und pietätvoll einzukleiden. Von A wie Anzug bis Z wie Zylinder finden Sie bei uns funktionelle, durchdachte Kleidung, die den Berufsalltag vereinfacht.
 
Im Jahr 2009 von uns - Anne Berger und Wojtek Dorobisz - als Zwei-Mann-Unternehmen in einem kleinem Büro gestartet, sind wir heute führend auf dem Gebiet der Bestatter-Bekleidung mit flexiblen Produktionsstätten, die moderne und funktionelle Bekleidung für uns nähen. Dabei ist uns der persönliche Kontakt zu unseren Kunden sehr wichtig, sei es am Telefon, Vorort oder auf Fachmessen – mit unserem herzlichen Kundenkontakt und mit der Qualität unserer Produkte setzen wir uns von der Konkurrenz ab.
 
Jeden Tag geben wir unser Bestes, um Ihnen einen tollen Service zu bieten. Wer sich an uns wendet, ist immer willkommen. Dass wir gerne und gut zusammenarbeiten, macht die besondere Atmosphäre unseres Unternehmens aus.
 
Das sind wir:
 
 
1_anne_berger Anne Berger

Geschaftsführung
a.berger@vanitas.de
+49(0)40/60770030

1_anne_berger Wojciech Dorobisz

Geschaftsführung
w.dorobisz@vanitas.de
+49(0)40/60770030

1_anne_berger Bettina Eggert

Beratung & Verkauf
b.eggert@vanitas.de
+49(0)40/607700311

1_anne_berger Nadine Matz

Beratung & Verkauf
n.matz@vanitas.de
+49(0)40/607700312

1_anne_berger Monika Michalska

Versand
m.michalska@vanitas.de
+49(0)40/607700315

1_anne_berger Jessica Jorgel

Stick- & Druckservice
stickerei@vanitas.de
+49(0)40/607700314

1_anne_berger Christin Jahn

Einkauf
c.jahn@vanitas.de
+49(0)40/607700313

1_anne_berger Alexandra Lemich

Buchhaltung
buchhaltung@vanitas.de
+49(0)40/607700316

1_anne_berger Amira Velarde

Trainee
a.velarde@vanitas.de
+49(0)40/607700317

1_anne_berger Jan Krzesniak

Trainee
j.krzesniak@vanitas.de
+49(0)40/607700318